Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

27 мая 2020 года О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции

В целях урегулирования правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ, предупреждения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), Президентом РФ В.В. Путиным подписан Указ от 18.04.2020г. №274 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) (далееУказ).

Согласно Указа разрешения на привлечение и использование иностранных работников и разрешения на работу продлеваются на количество дней их действия, выпавших на период с 15 марта по 15 июня 2020г.

В отношении лиц, прекративших оплату авансового платежа в указанный период, срок действия патента будет исчисляться с 16 июня 2020г. путем добавления количества дней, выпадающих на период с 15 марта по 15 июня 2020г., за которые уплачен НДФЛ.

Работодатели могут привлекать с 15.03.2020г. по 15.06.2020г (включительно) иностранных граждан, у которых истек срок разрешительных документов на трудовую деятельность (РНР, патент), срок пребывания, период действия РВП, ВНЖ, свидетельства участника Госпрограммы и т.д. к осуществлению трудовой деятельности.

Но при этом отмечается, что работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора. В соответствии с положениями Гражданского кодекса РФ течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

УВМ МВД по Республике Калмыкия

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 15:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости