Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

27 мая 2020 года Полицейские в Каменском районе задержали подозреваемого в грабеже

В Каменском районе полицейскими задержан подозреваемый в грабеже. Жертвой злоумышленника стала 61-летняя жительница посёлка Новопетровский. По предварительным данным, похититель напал на женщину около магазина, вырвал у неё из рук сумку и скрылся. Реализовав преступный умысел, подозреваемый завладел тремя мобильными телефонами и денежными средствами в размере 1 тысячи 500 рублей. Потерпевшая обратилась в полицию.

Выясняя обстоятельства случившегося, полицейские определили, что злоумышленник покинул место грабежа на машине такси. Благодаря наличию этой информации, сотрудники уголовного розыска получили сведения о местонахождении транспортного средства, что в дальнейшем позволило установить личности водителя, а также пассажира.

По предварительным данным, злоумышленник при реализации преступного умысла не сообщил находившемся за рулём такси мужчине о своих намерениях, а просто попросил довезти его до центра посёлка и подождать. При этом поездка осуществлялась не в рамках вызова такси, а просто по знакомству с водителем, без оплаты его услуг.

В ходе оперативных мероприятий полицейские задержали 27-летнего ранее судимого подозреваемого. В пункте полиции «Каменский» возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 12:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости