Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

27 мая 2020 года В Республике Татарстан полицейские установили факты превышения должностных полномочий главой одного из сельских поселений

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан задержали главу одного из сельских поселений подозреваемого в превышении должностных полномочий и мошенничестве.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции установили, что в 2014 году к подозреваемому обратился знакомый с просьбой содействовать в установлении права собственности на земельный участок в одной из деревень. Согласно достигнутой договоренности, глава одного из сельских поселений Республики Татарстан изготовил фиктивные выписки из похозяйственной книги, после чего мужчина зарегистрировал право собственности на два земельных участка, один из которых переоформил на третье лицо. Кроме этого, в 2015 году подозреваемый сфальсифицировал выписки из похозяйственной книги, на основании которых другой гражданин зарегистрировал право собственности на участок в одном из сел, а в дальнейшем земельные участки были переоформлены на третьих лиц. Ущерб составил более3,2 млн рублей.

На основании собранных сотрудниками полиции материалов СУ СКР возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий), ч.4 ст. 159 (Мошенничество). Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данных статей, лишение свободы на срок до десяти лет. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 15:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости