Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

27 мая 2020 года В Мурманской области полицейские торжественно вручили казакам удостоверения народных дружинников

В апреле мурманские казаки были официально включены в реестр народных дружин, как добровольная народная дружина правоохранительной направленности «Казачий отряд добровольной народной дружины «КОНДР»» (ДНД КОНДР).

В минувшие выходные, перед инструктажем нарядов полиции, казакам вручили удостоверения народных дружинников. На основании Федерального закона № 44 "Об участии граждан в охране общественного порядка" от 2 апреля 2014 года, данные документы официально позволяют мурманским казакам оказывать содействие органам внутренних дел и иным правоохранительным органам участвовать в поиске лиц, пропавших без вести, а также привлекаться к охране общественного порядка по приглашению сотрудников полиции.

Благодаря инициативе атамана (председателя ДНД «КОНДР») - Андрея Саватеева, который является членом общественного совета УМВД России по городу Мурманску, казаки получили право поддерживать такую форму сотрудничества с полицией.

По окончании инструктажа казаки присоединились к работе по охране общественного порядка на территории областного центра совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по городу Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 15:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости