Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

27 мая 2020 года 59-летняя жительница Калининграда оформила кредиты и перевела мошенникам 150 тысяч рублей

В ОМВД России по Ленинградскому району г. Калининграда обратилась 59-летняя местная жительница и сообщила о том, что её позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка. Звонивший мужчина пояснил, что злоумышленники пытаются оформить на гражданку кредит кредит, используя её паспортные данные.

Неизвестный убедил калининградку в том, что для предотвращения незаконных действий ей необходимо самостоятельно подать заявку на кредит. Неизвестный также сообщил женщине названия трёх банков, где можно получить кредитную карту.

Через несколько дней неизвестный снова позвонил потерпевшей, которая к тому времени оформила три кредитки. Мужчина рассказал, что ей необходимо снять денежные средства с данных карт и перевести их на безопасные счета, реквизиты которых он продиктовал. Женщина выполнила указание: прошла к банкомату и совершила перевод всех денежных средств, взятых в кредит потерпевшей. Таким образом, общая сумма ущерба составила более 150 000 рублей.

УМВД России по Калининградской области напоминает:

Сотрудники банков никогда не спрашивают номер карты банковской карты, код на обратной стороне карты, смс-пароли для подтверждения операции. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

Если «работник банка» по телефону просит пройти к банкомату и провести какую-либо операцию – не верьте, это мошенники! Незамедлительно прервите такой разговор! Если Вас обманули, незамедлительно обратитесь в банк и полицию.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 15:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости