Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

27 мая 2020 года В Боровичском районе наградили пенсионера МВД, оказавшего помощь пожилой женщине

Сегодня в межмуниципальном отделе МВД России «Боровичский» состоялось награждение Дениса Хвайзова, благодаря которому пожилая местная жительница избежала негативных последствий от действий мошенника.

На торжественном собрании начальник межмуниципального отдела полковник полиции Валерий Евдокимов выразил Денису Хвайзову благодарность за неравнодушие и активную гражданскую позицию и вручил памятный подарок.

26 мая на стационарный телефон жительнице города Боровичи позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что ее внук попал в ДТП, а для того, чтобы «уладить дело», ей необходимо передать через водителя такси 90 тысяч рублей.

Через некоторое время к ней действительно пришел мужчина. Как впоследствии рассказал полицейским Денис Хвайзов, на пульт такси, где он в настоящее время трудится, поступил вызов. Звонивший¸ якобы находящийся в отъезде, попросил забрать у своей пожилой родственницы деньги и перевести ему на указанный счет.

Увидев встревоженное состояние пенсионерки, Денис стал расспрашивать ее о том, что произошло. Пожилая женщина сообщила ему о поступившем звонке. Мужчина, долгие годы прослуживший в боровичской полиции, понял, что они имеют дело с мошенником. Он успокоил пенсионерку, пояснил, что деньги никому отдавать не нужно, а с ее внуком все в порядке, что вскоре и подтвердилось.

Также он вызвал на место происшествия наряд полиции. В настоящее время по данному факту следственным отделом МО МВД России «Боровичский» возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Добавим, что ветеран органов внутренних дел Денис Хвайзов уже не в первый раз заслуживает благодарность от руководства боровичской полиции.

Напомним, в июне 2019 года он оказал помощь молодой женщине с ребенком, пострадавшей в результате ДТП с участием водителя в состоянии алкогольного опьянения. Тогда ветеран МВД вызвал потерпевшей «скорую помощь», задержал злоумышленника, пытавшегося скрыться с места происшествия и удерживал его до приезда наряда полиции.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 17:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости