Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 мая 2020 года Байкеры Ставрополья организовали интернет-челлендж по дорожной безопасности «Мотоцикл = Самоконтроль»

Лидеры и представители мотосообществ Ставропольского края накануне записали видеообращения к участникам дорожного движения, которые управляют двухколесной техникой. Поводом для проведения акции стали частые случаи автоаварий, в которых травмируются и гибнут мотоциклисты, скутеристы и водители мопедов.

Байкеры записали несколько основных фраз, высказавшись о том, что для них значит самоконтроль, и как следствие, безаварийное вождение. Как оказалось, чаще всего мотоциклисты приравнивают безопасное управление к соблюдению скоростного режима, ношению защитного шлема и мотоэкипировки, содержанию транспортного средства в исправном состоянии, трезвом состоянии водителя и соблюдению дистанции. Каждый участник получал и передавал табличку с названием акции «Мотоцикл = Самоконтроль», челлендж первого видеоролика собрал более 10 представителей разных мотоклубов региона.

Минутный видеоролик с представителями Ставрополя, Пятигорска, Ессентуков, Железноводска, Буденновска и других городов, районов и округов будет опубликован в социальных сетях, чтобы призвать к культурному управлению и соблюдению ПДД.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 15:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости