Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 мая 2020 года В Смоленске оперативники пресекли сбыт синтетических наркотиков в крупном размере

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области получили оперативную информацию о том, что жители города Смоленска – мужчина 1996 года рождения и женщина 1994 года рождения - причастны к сбыту наркотических средств.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники задержали подозреваемых с поличным при совершении преступления в Заднепровском районе областного центра. В ходе личного досмотра в присутствии понятых у гражданки обнаружены и изъяты свертки, перемотанные изолентой, с неизвестным веществом, приготовленные для реализации. Кроме того, в сумке, находящейся в транспортном средстве, на котором передвигались злоумышленники, обнаружены 35 аналогичных свертков.

Подозреваемые задержаны и доставлены в региональное УМВД для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что они успели организовать несколько тайников-закладок, содержимое которых впоследствии изъято.

В ходе обысковых мероприятий по месту жительства подозреваемых обнаружено около 400 неизвестных таблеток, а также полиэтиленовые пакетики с застежкой zip-lock с кристаллическим веществом светлого цвета.

Изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области, которое показало, что представленное на экспертизу является наркотическими средствами – МДМА (экстази) массой свыше 270 граммов и N-метилэфедрон массой около 60 граммов.

Задержанные пояснили стражам порядка, что распространяли наркотики через «закладки» на территории областного центра.

В отношении подозреваемых Следственным управлением УМВД России по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК РФ. Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 17:41 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости