Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

27 мая 2020 года Спецпроект МВД. Рубрика «Полиция Адыгеи в зеркале СМИ»

С целью информирования жителей Адыгеи о деятельности республиканского МВД, пресс-службой ведомства налажено взаимодействие с редакциями региональных, городских и районных печатных СМИ. Им ежедневно направляются сведения о самых значимых фактах и событиях, происходящих в республике. Подробнее о том, что было интересного за прошедшую неделю.

В эти дни на лентах информагентств и социальных сетях оставлено много отзывов пользователей сети Интернет и мессенджеров в адрес сотрудников ДПС ГИБДД МВД по Республике Адыгея Али Борсова и Мурата Нахушева, которые оперативно пришли на помощь жительнице города Майкопа. В тот день на нее напал обезумевший сожитель, который начал избивать ее, используя топор, и, если бы не госавтоинспекторы, неизвестно чем этот конфликт мог закончится.

«Вы большие молодцы, побольше бы таких сотрудников!», «Настоящие герои!», - такие комментарии оставили граждане под постами о поступке стражей правопорядка.

Активное обсуждение вызвало обнаружение сразу в нескольких муниципальных образованиях республики снарядов и минометных мин времен Великой Отечественной войны. Такие материалы опубликованы в газетах «Адыгэ макъ» и «Теучежские вести».

В СМИ продолжилось размещение информации о деятельности различных подразделений ведомства в период введенных ограничительных мероприятий порядка получения гражданами государственных услуг. Подробнее об этой работе можно найти в газетах «Советская Адыгея», «Маяк».

Широкое отражение в СМИ нашла тема задержания подозреваемого в совершении разбойного нападения на АЗС на автодороге М-4 «Дон» в Теучежском районе. Об обстоятельствах этого преступления рассказывается в газете «Теучежские вести».

Общественный интерес, традиционно, касался и темы телефонных мошенничеств, которым, по-прежнему, продолжают подвергаться жители республики. Только за прошедшую неделю совершено 8 таких преступлений. Обманом аферисты похитили у людей более 400 тысяч рублей. В течение прошедших 7 дней материалы по указанной тематике публиковались во всех республиканских и районных газетах Адыгеи.

МВД и впредь будет информировать жителей и гостей региона о наиболее важных и заметных событиях в жизни ведомства.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости