Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

28 мая 2020 года В Петропавловске-Камчатском сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже 500 киллограммов металла

25 мая с заявлением в полицию о пропаже с его придомовой территории имущества обратился 64-летний житель краевой столицы. Пенсионер пояснил полицейским, что во дворе дома у него лежали 11 чугунных радиаторов и кожух от коробки передач. В один из дней хозяин обратил внимание на их отсутствие. Общий вес похищенного составил более 500 килограмм.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что в данном районе, неподалеку от дома заявителя, расположен пункт приема металлолома, где в последствии и было обнаружено похищенное.

В течение суток с момента обращения гражданина, оперативники установили личности злоумышленников и автомобиль, на котором они передвигаются. Подозреваемыми оказались 28-летний и 35-летний безработные жители краевой столицы, один из которых ранее был судим за кражу.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Мерой пресечения им избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 13:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости