Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 мая 2020 года В минувшие сутки на дорогах Приморского края получили травмы трое несовершеннолетних

По данным региональной ГИБДД, в минувшую среду в полицию поступили сообщения о 57 ДТП: 48 - с материальным ущербом, 9 – с пострадавшими. Погибших нет, однако 10 человек травмированы, в том числе трое несовершеннолетних. Механические повреждения получили 102 транспортных средства.

Автомобильные аварии, в результате которых пострадали несовершеннолетние, зарегистрированы в городе Владивостоке, а также в Кировском и Ханкайском районах.

В первом случае пострадала шестилетняя девочка-пешеход. Автоавария произошла во дворе дома Первомайского района города Владивостока. У ребенка диагностировали травмы головы. Водитель, совершивший наезд, с места происшествия скрылся, его личность устанавливается.

В селе Камень-Рыболов травмирован 17-летний водитель мопеда. Подросток не справился с управлением и совершил съезд с дороги. При падении он получил травмы позвоночника, живота и головы. Полученные травмы не освобождают от административной ответственности: в отношении несовершеннолетнего водителя составлен административный материал по части 3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами», предполагающий штрафные санкции в размере 30 тыс. рублей.

В третьем ДТП пострадал семилетний мальчик-пассажир. В поселке Кировский на нерегулируемом перекрестке улиц Ленинская - Сорокина произошло столкновение трех транспортных средств. Автомобильную аварию спровоцировал водитель Митсубиси Паджеро, выезжавший со второстепенной дороги на главную. Он совершил столкновение с автомобилем Тойота Королла, после чего Королла столкнулась с автомобилем марки Ист. Пострадавший ребенок – пассажир автомобиля Тойота Королла. Он не был пристегнут ремнем безопасности и при ударе получил травму головы. В отношении водителя автомобиля Митсубиси Паджеро составлен административный материал по части 2 ст. 12.13 КоАП РФ (Невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков). Также к административной ответственности за нарушение Правил перевозки несовершеннолетнего привлечен водитель Тойоты Королла (по ст. 12.23 КоАП РФ).

Всего по причине нарушений ПДД за прошедшие сутки в регионе зарегистрировано 48 ДТП, преобладают: неправильный выбор дистанции, нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части, несоблюдение очередности проезда.

По видам происшествий, как и ранее, преобладают столкновения транспортных средств. Среди населенных пунктов лидирует Владивосток (24 ДТП).

Сотрудниками ГИБДД выявлены и привлечены к административной ответственности 607 водителей и пешеходов, допустивших грубые нарушения ПДД.

Госавтоинспекция Приморского края напоминает о необходимости соблюдения ограничительных мер, введенных правительством региона в связи с пандемией коронавирусной инфекции, важности сокращения пребывания граждан вне дома. Противодействие угрозе распространения коронавирусной инфекции сегодня является приоритетом всего общества. От дисциплинированности каждого из нас зависит сегодня то, как скоро регион перейдет к следующему этапу ослабления введенных в связи с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой ограничений.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 14:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости