Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

28 мая 2020 года Житель окружной столицы отдал мошенникам 280 тысяч рублей

Установлено, что в начале месяца мужчина на одном из сайтов нашел объявление компании, которая занимается розничной продажей снегоходов, в том числе и с доставкой в наш регион. Потерпевший выбрал на сайте транспортное средство стоимостью в 250 тысяч рублей и связался с продавцом. Тот пояснил, что его офис находится в городе Билибино и доставка покупателю обойдётся всего в 30 тысяч рублей. Чтобы подтвердить подлинность своей личности злоумышленник отправил фотографии своего паспорта с билибинской регистрацией, а также номер карты куда следовало перевести деньги. Через несколько дней потерпевший перевел 280 тысяч рублей и ему пришло сообщение, о том что снегоход доставят 25 мая 2020 года.

Однако в назначенный день транспортное средство не пришло. Тогда мужчина попытался связаться с хозяином компании, однако от него поступило смс-сообщение с благодарностью за оказанную материальную помощь. Тогда пострадавший понял, что стал жертвой мошенников.

Полиция Чукотки в очередной раз обращается к жителям округа с просьбой быть бдительными и пользоваться только проверенными сайтами, читать отзывы о выбранном интернет-магазине, а также сразу не переводить деньги за товар.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 16:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости