Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

28 мая 2020 года В Южно-Сахалинске окончено расследование уголовного дела о незаконном хранении наркотиков

Следственным Управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску окончено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя города Поронайска, обвиняемого в незаконном хранении наркотических средств.

В августе минувшего года сотрудниками ДПС на автодороге «Южно-Сахалинск – Корсаков» был остановлен автомобиль, на котором передвигался обвиняемый. При последующем осмотре сотрудники полиции обнаружили у данного гражданина использованный медицинский шприц и сверток с белым порошком.

В дальнейшем экспертиза показала, что данный порошок содержит наркосодержащее средство синтетического происхождения. Общая масса запрещенного к обороту вещества составила 0,26 грамм, что является значительным размером.

При проведении предварительного следствия обвиняемый раскаялся в содеянном. В своих показаниях гражданин пояснил, что нашел данный наркотик и, заведомо зная, что незаконный оборот наркотических средств запрещен законодательством, решил оставить его у себя для личного употребления.

Таким образом обвиняемый совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 228 УК РФ – незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 06:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости