Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 мая 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции Нижнего Тагила устанавливают причины и обстоятельства наезда на ребенка-пешехода

Сотрудниками ГИБДД Нижнего Тагила устанавливаются обстоятельства ДТП, в результате которого несовершеннолетний пешеход получил травмы.

27.05.2020 в 17 часов 20 минут водитель автомобиля «Хендэ-Акцент»» (мужчина 1988 года рождения) следуя, по ул.Тельмана уд.42 допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода (ребенок 2011 года рождения), который пересекал проезжую часть дороги на самокате по ходу движения автомобиля.

В результате ДТП несовершеннолетний пешеход с диагнозом: сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей головы, ушиб мягких тканей туловища - госпитализирован в ГБУЗ СО «ЦГБ № 4 г.Нижний Тагил».

Сотрудниками Госавтоинспекции на месте происшествия проведен осмотр места происшествия, установлены личности участников ДТП, опрошены очевидцы. На месте проведено освидетельствование водителя на состояние опьянения, водитель трезв.

Сотрудниками полиции установлено, что водитель автомобиля «Хэнде-Акцент» имеет водительский стаж 4 года. Ранее мужчина привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД сотрудниками ГИБДД-1 раз.

Уважаемые водители, с наступлением теплого периода на улицах увеличивается количество детей находящихся на улице, будьте внимательны при управлении транспортного средства, ведь вы управляете источником повышенной опасности. Помните, что дети могут появиться внезапно, снижайте скорость в местах скопления детей, а также при подъезде к пешеходным переходам.

Юным участникам дорожного движения напоминаем, что дорогу разрешено переходить там, где есть пешеходный переход или стетографическое регулирование. Подойдя к такому месту, необходимо остановится, посмотреть по сторонам, убедится, что ваш обзор, не загораживают предметы, здания, сооружения, а водители всех транспортных средств, остановились и пропускают вас, и только после переходить проезжую часть. Также напоминаем, что дети до 14 лет должные кататься на самокатах, роликах, велосипедах исключительно на специальных площадках, стадионах, скверах, парках, а не на проезжей части!

Отделение пропаганды ГИБДД МУ МВД России "Нижнетагильское"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости