Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 мая 2020 года В Чусовом завхоз образовательного учреждения предстанет перед судом

Следствием межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении 43-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении кражи в крупном размере.

В октябре 2019 года руководитель одного из образовательных учреждений города обратился в полицию и сообщил, что один из сотрудников совершил кражу имущества. Директор пояснил, что в школе было запланировано проведение форума, для которого требовалось использование 30 ноутбуков одновременно. Он попросил завхоза подключить компьютеры для проведения мероприятия, мужчина признался, что такого количества ноутбуков нет, так как он их похитил и продал.

Стражи порядка установили, что с июля 2015 года по октябрь 2019 года чусовлянин работал школе в должности заместителя директора по административно-хозяйственной части. В этот период он, пользуясь свободным доступом к кабинетам, где хранилось состоящее на балансе школы имущество, тайно выносил из учебного заведения по несколько компьютеров за раз и продавал. Таким образом, ему удалось сбыть 62 ноутбука. Общий ущерб от противоправных действий составил около 300 тысяч рублей.

В настоящее время собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости