Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

28 мая 2020 года Перед судом предстанет шадринец, обвиняемый в краже денежных средств с банковской карты пенсионерки

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» предъявлено обвинение 43-летнему местному жителю в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств».

В апреле текущего года в полицию обратилась 62-летняя жительница Шадринского района с сообщением о краже десяти тысяч рублей с ее банковской карты. О пропаже денежных средств она узнала от сына. Женщина не умеет пользоваться картой, поэтому ее сын ежемесячно, после поступления пенсии на банковский счет, снимал наличные денежные средства и передавал их матери.

Следствием установлено, что кражу совершил коллега сына потерпевшей, ранее судимый за имущественное преступление. Мужчина, не имея своей банковской карты, попросил приятеля воспользоваться его картой, чтобы на ее счет для него перевели 400 рублей. Когда злоумышленник пришел к банкомату, он решил снять все имеющиеся на карте денежные средства. Похищенные деньги он потратил на личные нужды.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Шадринский районный суд для рассмотрения по существу. До суда обвиняемый будет находиться под подпиской о невыезде.

По информации МО МВД России «Шадринский»

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости