Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

28 мая 2020 года Приложение «TeamViewer» - это не антивирусная программа, с её помощью аферисты получают доступ к вашим устройствам!

В ОМВД России по Алданскому району обратилась 32-летняя жительница г. Алдан. Она пояснила, что ей позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником банка и сообщил, что на её счетах зафиксирована попытка перевода денежных средств в г. Ростов-на-Дону, которую они своевременно обнаружили. Он объяснил, что якобы в случае наличия в мобильном телефоне приложений «AliExpress», «Авито», «Booking com» возможна «утечка» персональных данных и использования их мошенниками. После чего предложил женщине установить на смартфоне приложение «TeamViewer», назвав её антивирусной программой. После того, как заявительница установила приложение, другой липовый специалист попросил войти в приложение «онлайн-банк» и совершить переводы между своими счетами, якобы с целью проверки взаимодействия антивирусной программы с банковскими счетами. Совершив указанные операции, после обновления приложения «онлайн-банка», женщина обнаружила, что с её зарплатного счета переведены 30 000 рублей, а также 930 рублей в качестве комиссии. Лишь после этого женщина перезвонила в службу технической поддержки банка, ей объяснили, что она общалась с мошенниками.

Уважаемые жители Якутии! Запомните, что приложение «TeamViewer» не является антивирусной программой. С её помощью злоумышленники получают удалённый контроль за вашими устройствами. Скачав приложение «Team Viewer», вы помогаете мошенникам получить в удаленном доступе контроль за вашими счетами и право проводить транзакции.

Не совершайте никакие операций по инструкциям неизвестного на том конце провода, не помогайте мошенникам похищать ваши сбережения!

ОМВД России по Алданскому району

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 14:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости