Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 мая 2020 года В Красноярске член Общественного совета при Главном управлении совместно с сотрудниками полиции принял участие в рейдовых мероприятиях по проверке более 100 торговых точек

Член Общественного совета при ГУ МВД России по Красноярскому краю Даниил Подборных совместно с сотрудниками полиции МУ МВД России "Красноярское" и участниками народной дружины «АнтиДилер» принял участие в рейдовых мероприятиях по проверке торговых точек на нарушение правил продажи спиртосодержащей продукции, в рамках указа губернатора о запрете на продажу алкоголя с 18:00 до 10:00. Магазины также проверялись на факты реализации контрафактной алкогольной и никотиносодержащей продукции, продажу спитрных напитков и сигарет несовершеннолетним.

За 2 месяца полицейские и общественники посетили более 100 торговых объектов на территории города Красноярска. Проверки проходили в первую очередь на основании сигналов от местных жителей. В результате рейдов - 22 торговых объекта были привлечены к административной ответственности за грубые нарушения закона в сфере оборота алкогольной и никотиносодержащей продукции.

В каждом из проверяемых магазинов Даниил Подборных провел профилактические беседы с работниками о недопустимости реализации алкогольной продукции в запрещённое время и продажи несовершеннолетним гражданам, а также рекомендовал ответственно относиться к мерам по недопущению распространения коронавирусной инфекции, как для собственной безопасности, так и безопасности покупателей.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости