Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

28 мая 2020 года В Астраханской области у предпринимателя похитили 89 км шлангов капельного орошения

В полицию обратился индивидуальный предприниматель, житель Приволжского района, занимающийся выращиванием овощей, с заявлением о том, что с земельного участка похищены пластиковые шланги системы капельного орошения. Всего пропало около 89 километров шлангов. Они уже использовались в прошлый сельскохозяйственный сезон и были приготовлены владельцем для сдачи в специализированный магазин, где изделия принимаются на утилизацию.

Как рассказали в следственном отделе ОМВД России по Приволжскому району Астраханской области, сотрудники полиции вместе с заявителем проехали в вышеуказанный магазин, где сельчанин узнал свои, особым образом увязанные шланги. При помощи работников приемного пункта оперативники выяснили, что шланги сдали двое мужчин. Одним из них оказался 59-летний ранее судимый житель Наримановского района, другим – 39-летний астраханец. Злоумышленники получили за сданное чужое имущество сто шестьдесят шесть тысяч рублей. Сотрудники полиции нашли и свидетелей кражи, которые видели людей, вывозящих оросительные системы на бортовой «Газели», даже запомнили ее номер, но подумали, что это делается с разрешения или по заданию владельца.

Расследование уголовного дела, возбужденного по факту кражи, совершенной группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба, завершено, и оно направлено в прокуратуру Приволжского района.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 10:39 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости