Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

28 мая 2020 года Полицейские Алагирского района Северной Осетии продолжают проводить профилактическую работу, направленную на борьбу с мошенничеством

На улицах города полицейские проводят разъяснительную работу с населением. В ходе беседы правоохранители приводят конкретные примеры, в которых граждане лишились своих сбережений, а также вручают памятки с необходимой информацией об основных преступных схемах мошенников, рекомендациях для граждан и контактной информацией.

Наиболее распространенным на сегодняшний день является вид мошенничества, когда злоумышленники звонят на мобильный телефон, и представляясь сотрудниками банка, сообщают о блокировке банковской карты, после чего предлагают устно сообщить реквизиты банковских карт или ввести определённую комбинацию цифр для разблокировки карты. После совершения указанных операций денежные средства списываются с банковского счета потерпевших.

Стражи порядка призывают граждан ни при каких обстоятельствах не сообщать посторонним лицам свои персональные данные и реквизиты банковских карт, одноразовые пароли из смс-сообщений, а также трехзначный код, указанный на обороте банковской карты.

Уважаемые граждане! Берегите свое здоровье, будьте бдительны и не дайте себя обмануть!

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости