Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 мая 2020 года В Яшкинском районе местный житель осужден за повторную продажу самогона

Яшкинский районный суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 51-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции».

В августе 2019 года сотрудники полиции Яшкинского района выявили местного жителя, который торговал самогоном. Нелегальный «алкомаркет» мужчина обустроил в собственном гараже. По результатам проведенной проверки стражи порядка составили в отношении нарушителя административный протокол по ч. 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами». В качестве наказания ему был назначен штраф в размере 15 000 рублей. Однако спустя два месяца полицейские вновь уличили мужчину в незаконной торговле спиртосодержащей жидкостью. Он продолжал сбывать самогон постоянным клиентам. Дознавателем ОМВД России по Яшкинскому району в связи с неоднократностью нарушения закона со стороны бутлегера в отношении него было возбуждено уголовное дело. Мужчина дал признательные показания.

После завершения дознания собранные материалы были направлены в суд, который признал фигуранта виновным и назначил ему 6 месяцев исправительных работ с удержанием из заработка пяти процентов в доход государства. На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание стало для него условным с испытательным сроком шесть месяцев.

Полиция Кузбасса напоминает, что в 2017 году в России была введена уголовная ответственность за неоднократную незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции. Санкции ст. 171.4 УК РФ за совершение указанного преступления предусматривают ответственность в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев либо исправительных работ на срок до 1 года.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 14:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости