Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 мая 2020 года В Кузбассе сотрудники полиции изъяли около 7 килограммов наркотиков

Сотрудники полиции Кемеровской области подвели итоги операции «Сбытчик». Ее основной этап проводился в мае в течение 10 дней. В рамках оперативно-профилактического мероприятия кузбасские полицейские провели комплексную работу по выявлению сбытчиков наркотиков, задержанию курьеров и пресечению каналов поступления в Кузбасс запрещенных веществ.

В период проведения операции органами внутренних дел области выявлено и зарегистрировано 86 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, из которых 41 связано с их сбытом. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 78 человек, причастных к незаконному обороту наркотиков, из них 30 - за сбыт запрещенных веществ.

Всего во время проведения операции из незаконного оборота изъято около 7 килограммов наркотиков, в том числе 30 граммов героина, более 1,5 кг синтетических наркотиков, около 5 кг марихуаны, 48 граммов гашиша и другие вещества, оборот которых запрещен.

Полицейские напоминают, что обо всех преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков, кузбассовцы круглосуточно могут сообщать на телефон доверия 8-(3842)-58-00-58 или «02» («102» - с мобильного телефона). Для вопросов по лечению от наркотической зависимости функционирует телефон доверия наркологического диспансера Кемеровской области: 8-(3842) 57-07-07.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 14:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости