Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

28 мая 2020 года В Уфе мошенник обманом похитил у пенсионера крупную сумму денег

90-летний пенсионер из города Уфы пострадал от действий мошенников. Неизвестный обманом завладел его денежными накоплениями.

В Отдел полиции №2 Управления МВД России по городу Уфе обратился 90-летний житель Калининского района. Пенсионер рассказал, что его обманул мошенник, похитив 300 тысяч рублей.

По предварительной версии, пожилой уфимец познакомился с неким гражданином, который впоследствии попросил оставить в доме пенсионера на сохранение крупную сумму денег. Дедушка согласился. Через непродолжительное время тот же мужчина попросил вернуть его сбережения. При этом хранившиеся денежные средства он предложил пенсионеру оставить себе, а для него снять деньги с банковского счета самого пожилого человека. Уфимец отправился вместе со злоумышленником к банкомату и передал ему 300 тысяч рублей. Только дома он обнаружил, что хранившиеся у него чужие банкноты – около 90 купюр «банка приколов».

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ. Полицейские ведут розыск злоумышленника.

Уважаемые граждане! МВД по Республике Башкортостан в очередной раз призывает Вас быть бдительными и осторожными при общении с незнакомыми людьми. Еще раз напомните об этом своим пожилым родственниками, знакомым и соседям.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 12:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости