Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

28 мая 2020 года Полицейскими Карелии по подозрению в наркопреступлениях задержаны уроженцы Вологодской области

В ходе оперативно-розыскной деятельности сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Карелия установлено, что двое приезжих из соседнего региона граждан попытались заработать на сбыте наркотиков. Но достаточно быстро они попали в поле зрения оперативников и были задержаны.

Выяснилось, что 32-летняя женщина и ее 30-летний спутник прибыли в Карелию из Вологодской области. Там они проходили в качестве подозреваемых по уголовному делу о краже. Решив избежать наказания, они покинули Череповец и были объявлены в федеральный розыск. В Петрозаводске парочка решила заняться сбытом наркотиков. В качестве закладчиков они сбывали потребителям синтетический наркотик посредством тайников.

Незаконный бизнес, равно как и попытка скрыться от правосудия, потерпели крах - карельскими полицейскими подозреваемые были задержаны. В ходе обысков изъято свыше 150 граммов наркотических веществ. В настоящее время оба фигуранта помещены под стражу.

По факту противоправной деятельности на территории Карелии возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 228.1 УК РФ. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 10:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости