Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 мая 2020 года В ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

26 мая 2020 года в дежурную часть ОМВД России по г. Ноябрьску обратился мужчина, который сообщил, что неизвестное лицо, путем обмана, завладело его денежными средствами.

В ходе проведения проверки полицейские установили, что заявитель в социальной сети нашел объявление о продаже автомобильных колес. Связавшись с продавцом и обговорив условия доставки, ноябрянин перевел на банковский счет неизвестного лица денежные средства в сумме 15 тыс. рублей. В дальнейшем, с целью уточнения срока доставки, заявитель неоднократно пытался связаться с продавцом, но телефон его не отвечал. Товар до настоящего времени не доставлен, денежные средства не возвращены.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица, причастного к совершению данного противозаконного действия.

Сотрудники ноябрьской полиции в очередной раз обращают внимание граждан проявлять бдительность, общаясь с неизвестными в сети Интернет и по телефону, быть осторожными, не торопиться переводить деньги, выполняя условия злоумышленников.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 12:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости