Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

28 мая 2020 года Полицейскими Красноармейского района г. Волгограда задержан подозреваемый в совершении грабежа

Ранее совершенное преступление раскрыли оперативники уголовного розыска отдела полиции Красноармейского района гор. Волгограда.

3 марта 2020 года в полицию обратился 17-летний житель Светлоярского района, который сообщил, что в тот день он приехал в Красноармейский район г. Волгограда, где встретился с друзьями. Гуляя по бульвару, потерпевший столкнулся с незнакомым мужчиной, который отозвал его в сторону. Мужчина заявил, что если тот не отдаст ему имеющиеся у него деньги, то он его изобьёт. Испугавшись расправы, юноша отдал имевшуюся у него 1 тысячу рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 23-летний местный житель, который сознался в содеянном.

В отношении задержанного дознавателями Отдела полиции № 8 Управления МВД России по г. Волгограду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ – «Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества». Санкция настоящей ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 11:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости