Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

28 мая 2020 года В Вологде сотрудники полиции продолжают профилактировать жителей областной столицы о дистанционных мошенничествах

Четверг – единый день профилактики мошеннических действий. Руководство отдела полиции № 1 УМВД России по г. Вологде и представители одной из крупных сетей супермаркетов областной столицы провели профилактическую встречу. Стражи порядка подробно описали самые распространенные методы и уловки мошенников, которые с каждым днем становятся все сложнее и ухищреннее. Особое внимание было уделено звонкам из якобы финансовых организаций, где потерпевшим сообщается, что пластиковая карта заблокирована и для ее разблокировки предлагается передать якобы сотрудникам службы безопасности данные карты и необходимые секретные коды. Также стражи правопорядка объяснили, что, заказывая товары в интернет-магазинах, нужно быть особенно осторожными. Сотрудники полиции напомнили о мошенничествах и в социальных сетях, где потерпевшим приходят оповещения о предложении оформить кредит или пройти анкетирование от банка. Узнав все персональные данные и информацию о банковских счетах, мошенники похищают денежные средства незадачливых интернет-пользователей.

По итогам встречи руководство отдела полиции № 1 УМВД России по г. Вологде и представители супермаркета заключили соглашение. Для сохранения сбережений жителей и гостей областной столицы сотрудники магазинов будут вручать памятки каждому покупателю.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 09:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости