Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 мая 2020 года В Кемерове арестован задержанный в результате погони водитель

В дежурную часть кемеровской полиции поступил сигнал от местного жителя, сообщившего, что на улице Радищева стоит автомобиль «Ниссан Санни», водитель которого ведет себя неадекватно. По указанному адресу был направлен экипаж ДПС. Подъезжая к иномарке, инспекторы ГИБДД заметили, что водитель начал движение, и подали сигнал об остановке, однако он проигнорировал это и попытался скрыться. Полицейские начали преследование нарушителя. Уходя от погони, водитель неоднократно нарушал правила дорожного движения и не реагировал на требования остановиться. На перекрестке улиц Базовой и 1 линии автомобилист попытался «срезать» поворот и совершил касательное столкновение с автомобилем «Тойота Рав 4». С места ДТП водитель иномарки уехал. В частном секторе микрорайона «Южный» он выбежал из салона и попытался скрыться в ограде частного дома, однако был задержан сотрудниками полиции.

Нарушителем оказался 29-летний ранее судимый местный житель. У него имелись признаки опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался.

В результате полицейские составили на водителя 3 административных протокола: по ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов ФСБ, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, осуществляющих федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии РФ», ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак "Инвалид"», ст. 12.27 КоАП РФ «Невыполнение обязанностей в связи с ДТП» и ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

По решению мирового судьи за отказ от медосвидетельствования нарушителю назначено 10 суток административного ареста. Кроме того, за отсутствие страховки и техосмотра ему назначен штраф на общую сумму 1 300 рублей. Санкции статей, по которым решение еще будет принято, предусматривают наложение штрафа в размере до 1 000 рублей, а также лишение права управления транспортными средствами на срок до полутора лет или административный арест на срок до 15 суток.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 14:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости