Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

28 мая 2020 года В Медвежьегорском районе расследуется уголовное дело по факту неправомерного завладения транспортным средством

В дежурную часть полиции с заявлением о преступлении обратился 32-летний житель Питкяранты. Он сообщил, что у него пропал УАЗ.

Как выяснилось, потерпевший занимается предпринимательством и в Медвежьегорский район приехал по работе со своей бригадой. Мужчины арендовали дом в селе и устроили небольшой праздник. Один из них куда-то отлучился, а когда вернулся, сообщил, что у них угнали машину. Якобы он увидел ее на трассе со следами повреждений. Сотрудники полиции выяснили, что этот работник сам причастен к произошедшему.

Установлено, что в разгар застолья подозреваемому захотелось покататься на рабочем автомобиле, и он незаметно вытащил ключи из кармана куртки водителя. Затем сел за руль и поехал, однако не справился с управлением и совершил резкий маневр, в результате которого машина перевернулась. Мужчина выбрался из кабины и убежал. Теперь помимо уголовной ответственности ему грозит административное наказание за оставление места ДТП.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 11:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости