Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

28 мая 2020 года В Барнауле полицейские пресекли сбыт наркотических средств в крупном размере

Злоумышленника задержали в момент формирования так называемых «закладок».

Сотрудники группы контроля за оборотом наркотиков отдела полиции по Индустриальному району УМВД России по городу Барнаулу совместно с коллегами из отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД установили причастность жителя краевой столицы 1997 года рождения к покушению на сбыт наркотических средств в крупном размере.

Злоумышленник был задержан стражами правопорядка после попытки сбыть очередную партию наркотических средств посредством так называемых «закладок», которые он спрятал в лесном массиве вблизи населенного пункта.

В обнаруженных свертках находилось неизвестное вещество, по итогам исследования которого эксперты дали заключение о том, что это наркотическое средство синтетического происхождения массой 94,2 грамма.

Также в ходе обыска по месту жительства подозреваемого были обнаружены 57 пакетов с веществом бежевого цвета, весы, упаковочный материал, медицинские перчатки, изолента.

Уголовное дело возбуждено по части 3 ст. 30, пункту «г» части 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере».

Известно, что ранее молодой человек к уголовной ответственности не привлекался.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 15:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости