Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

28 мая 2020 года Информация о дорожно-транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за 27 мая 2020 года

27 мая на территории Республики Мордовия зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых пять человек получили травмы, среди них двое несовершеннолетних.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что:

Пролетарский район го Саранск.

В 08:25 напротив д. №24/а по ул. Победы в Саранске 44-летний мужчина, управляя автомобилем «Мицубиси Аутлендер», по предварительным данным, в нарушении п.п. 10.1 ПДД РФ не обеспечил безопасный скоростной режим, не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением транспортного средства и совершил наезд на остановившийся впереди для выполнения поворота налево автомобиль «Шевролет Каптива», который от полученного удара отбросило на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем «Луидор 3009D0», двигавшимся во встречном направлении – прямо. В результате автомобиль «Луидор 3009D0» отбросило на опору линии электропередачи. После столкновения в остановившуюся автомашину «Шевролет Каптива» совершил наезд автомобиль «Лада-111730», который двигался так же со встречного направления – прямо. В результате ДТП 12-летний пассажир «Мицубиси Аутлендер», который в момент аварии находился на заднем пассажирском сидении не пристегнутый ремнем безопасности, был с различными травмами госпитализирован в ГБУЗ РМ ДРКБ. 27-летняя водитель «Шевролет Каптивы» и 25-летний молодой человек, следовавший с ней в качестве пассажира, самостоятельно обращались в лечебное учреждение, где им оказана медицинская помощь, рекомендовано наблюдение у врача по месту жительства. По данным инспекторов ГИБДД МВД по Республике Мордовия, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии.

Ельниковский район.

В 10:00 на 77 км автодороги сообщением «Ковылкино – Краснослободск – Ельники – Первомайск» 47-летний мужчина, управляя мотоблоком марки «Нива БМ2», не справился с управлением и опрокинулся. В результате ДТП водитель госпитализирован в ГБУЗ РМ «Ельниковская РБ». По данным инспекторов ГИБДД МВД по Республике Мордовия, в момент аварии он находился в трезвом состоянии.

На месте ДТП выявлен недостаток транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети – отсутствие горизонтальной линии разметки.

Ардатовский район.

В 18:05 на 7 км автодороги сообщением Ардатов – Б.Игнатово 36-летний мужчина, управляя автомобилем «ЛАДА-111730», по предварительным данным, в нарушении п.п. 13.12 ПДД РФ не уступил дорогу транспортному средству, движущемуся со встречного направления – прямо, и совершил столкновение со скутером марки «Sitilux» под управлением 12-летнего подростка. В результате ДТП несовершеннолетний доставлялся в ГБУЗ РМ «Ардатовская РБ», где ему назначено амбулаторное лечение. По данным инспекторов ГИБДД МВД по Республике Мордовия, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии.

На месте ДТП выявлен недостаток транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети – отсутствие горизонтальной линии разметки 1.5, 1.2.1 ПДД РФ, а также занижение обочины.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 11:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости