Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 мая 2020 года В Жигулевске инспекторы ГИБДД задержали жителя Самары, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

Сотрудники ДПС ОГИБДД ОМВД России по городу Жигулевску на трассе М5 «Урал» остановили автомобиль «Nissan». В ходе проверки документов правоохранители заметили у мужчины признаки опьянения. Сотрудники полиции отстранили нарушителя от управления транспортным средством и вынесли постановление о назначении медицинского освидетельствования, но мужчина от прохождения процедуры отказался. Полицейскими собран административный материал, предусмотренный ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Во время составления административного протокола полицейские заметили, что мужчина заметно нервничает. Правоохранители приняли решение досмотреть мужчину. Полицейские в присутствии понятых провели личный досмотр подозреваемого, в ходе которого в нагрудном кармане куртки был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом светлого цвета. Изъятое направили на экспертизу в ЭКЦ ГУ МВД России по Самарской области. По результатам исследования выяснилось, что вещество содержит в своем составе наркотическое средство – производное N-метилэфедрона, общей массой 1, 625 грамм, что соответствует крупному размеру.

По данным правоохранителей, подозреваемым является 60-летний житель Самары, который ранее к уголовной ответственности не привлекался. В ходе опроса злоумышленник признал свою вину полностью. Мужчина пояснил полицейским, что наркотическое вещество хранил для собственного употребления.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 13:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости