Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

28 мая 2020 года Ижевчанин лишился 27 000 рублей при попытке получить денежную компенсацию за некачественные БАДы

В дежурную часть отдела полиции №2 (по Октябрьскому району) УМВД России по г. Ижевску с заявлением о совершенном в отношении него преступлении обратился 81-летний пенсионер.

На мобильный телефон мужчины позвонил неизвестный, представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что пенсионеру положена денежная компенсация в размере 450 000 рублей за приобретенные им ранее некачественные биологически-активные добавки. Однако для получения денежной выплаты необходимо заплатить 27 000 рублей. Пожилой ижевчанин, ранее действительно приобретавший БАДы, поверил звонившему и осуществил перевод указанной суммы на счет злоумышленника. В последующем потерпевший сообщил о происшедшем родственникам, которые посоветовали ему обратиться в полицию.

Отделом по Октябрьскому району СУ УМВД России по г. Ижевску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба»).

В настоящее время сотрудниками полиции принимаются меры, направленные на раскрытие преступления.

МВД по УР напоминает гражданам о необходимости проявлять бдительность при поступлении сомнительно выгодных предложений по телефону. Ни под каким предлогом не перечисляйте незнакомым людям денежные средства. Выплата различных компенсаций не производится при «предоплате». В случае совершения в отношении вас аналогичного преступления, сообщайте в полицию по телефону 02 (со всех мобильных – 102).

УМВД России по г. Ижевску

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 13:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости