Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

28 мая 2020 года В МВД Тувы подвели итоги операции по предупреждению экологических преступлений, браконьерской деятельности и защите водных биоресурсов, а также операции «Контрафакт»

С 20 по 24 апреля на территории республики Министерством внутренних дел по Республике Тыва были проведены оперативно-профилактические мероприятия, направленные на предупреждение и пресечение экологических преступлений, браконьерской деятельности и защиты водных биоресурсов.

В рамках данных мероприятий сотрудники полиции осуществляли выезды в районы республики, а также МВД Тувы было организовано взаимодействие с Управлением Росприроднадзора по Республике Тыва, Министерством природных ресурсов и экологии Республики Тыва, Управлением Россельхознадзора по Республике Тыва и Енисейским территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству.

Всего за период проведения операции сотрудниками МВД Тувы совместно с представителями Министерства природных ресурсов и экологии Республики Тыва и Енисейского территориального управления Федерального агентства по рыболовству выявлено 28 административных правонарушений, по которым составлены административные протоколы, предусмотренные ч. 3 ст. 8.32, ч. 5 ст. 8.28.1, ст. 8.39, ч. 1 ст. 8.37, ч. 2 ст. 8.38 КоАП РФ

.

Также было возбуждено 3 уголовных дела по факту незаконной рубки лесных насаждений, и 2 уголовных дела по факту незаконной охоты на сибирскую косулю.

Кроме этого, в период с 27 апреля по 6 мая на территории республики Министерством внутренних дел по Республике Тыва было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Контрафакт», по результатам которого сотрудниками полиции было выявлено 69 фактов нарушения законодательства в области оборота алкогольной продукции и спиртосодержащей жидкости. По выявленным фактам составлено 22 административных протокола, предусмотренных ст. 14.1, ст. 14.2, ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ, по остальным фактам проводятся проверки.

Всего из незаконного оборота изъято свыше 26 тысяч литров алкогольной продукции и спиртосодержащей жидкости.

Также в период данной операции было возбуждено одно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.3 УК РФ, выявлено 2 факта осуществления незаконной игровой деятельности и один факт реализации контрафактной продукции легкой промышленности, по которому составлен административный протокол по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ

.

Отделение информации и общественных связей МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 14:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости