Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 мая 2020 года В Нефтеюганском районе школьник понесет ответственность за кражу из гаража

В феврале этого года в дежурную часть ОМВД России по Нефтеюганскому району обратился житель сельского поселения Юганская Обь с заявлением о том, что из его гаража было похищено имущество.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Во время обхода территории поселения, оперативник встретил молодого человека с большим рюкзаком. Полицейский заметил, что парень нервничает, отводит глаза, на вопросы отвечает не охотно. Молодой человек был доставлен в отдел полиции. Им оказался местный житель 2004 года рождения, учащийся 9-го класса. В рюкзаке он нес сварочный аппарат, похищенный у заявителя.

Следователь выяснила, что накануне ночью школьник вышел прогуляться. На глаза ему попался гараж односельчанина. Подозреваемый решил вскрыть гараж, чтобы поживиться чем-нибудь ценным. Находкой злоумышленника стали сварочный аппарат и моток медного провода. Впоследствии провод был сдан в пункт приема металлолома, а оборудование он хотел спрятать, но был задержан правоохранителями. Общий ущерб составил около 6000 рублей.

Отметим, что семья подозреваемого не раз попадала в поле зрения специалистов комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище. Санкции ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время гражданину предъявлено обвинение. Материалы дела направлены в суд.

ОМВД России по Нефтеюганскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 14:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости