Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

28 мая 2020 года В Новотроицке возбуждено уголовное дело по факту мелкого взяточничества

26 мая текущего года в ночное время подозреваемый 46-летний гражданин ближнего зарубежья на стационарном посту автодороги Оренбург – Орск – Шильда – граница с Челябинской областью с целью дачи взятки попытался передать находящемуся при исполнении служебных обязанностей инспектору ДПС деньги в сумме 1000 рублей. Таким образом злоумышленник попытался уйти от административной ответственности за совершение им правонарушения по ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение правил въезда в Российскую Федерацию».

Мужчина неоднократно был предупрежден об уголовной ответственности за дачу взятки сотруднику полиции, однако продолжил противоправное деяние. Действия подозреваемого не были доведены до конца по не зависящим от него обстоятельствам, поскольку полицейский отказался получить предлагаемые ему в качестве взятки деньги и сообщил о преступных действиях в дежурную часть. Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции.

Дознавателем отдела дознания МУ МВД России «Орское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 частью 1 ст. 291.2 УК РФ «Покушение на мелкое взяточничество». Максимальное наказание по инкриминируемой подозреваемому мужчине ст. – лишение свободы на срок до одного года.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 12:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости