Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 мая 2020 года В Иркутской области общественные советы изучили работу подразделений по делам несовершеннолетних

В рамках общественного контроля за деятельностью ОВД на территории Приангарья члены Общественных советов посетили семьи, состоящие на профилактических учетах в полиции, а также изучили работу подразделений по делам несовершеннолетних.

В Иркутске член Совета и руководитель исполнительного комитета Общероссийского народного фронта в Иркутской области Елена Зубун приняла участие в рейдовых мероприятиях, проводимых инспекторами ПДН в Ленинском районе областного центра. Совместно с полицейскими она оценила, как родители справляются с обязанностью по воспитанию своих детей, условия проживания, роль самих сотрудников ОВД по оказанию влияния на выявленные факты неблагополучия в каждом конкретном случае, а также передала специально заготовленные сладкие подарки и продуктовые наборы нуждающимся.

По словам Елены Зубун, семья с детьми – это главная ценность современного общества, её необходимо оберегать и всячески помогать родителям в столь непростое время. «Ключевая задача сотрудников ПДН своевременно выявить семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию и протянуть руку помощи» – сказала Зубун. Помимо этого, по инициативе Совета ряд вопросов оказания помощи нуждающимся взят на контроль, а в их решении будет оказано всемерное содействие.

В г. Шелехово заместитель председателя Общественного совета Главка Елена Кутелева, выступая в роли наблюдателя работы шелеховских полицейских, отметила профессионализм и знание проблем на административных участках, а также высокий уровень взаимодействия с подопечными. Родители и дети с большим вниманием прослушали советы по практической психологии от Елены Михайловны, профессионала высшей категории по педагогике и психологии.

В Ангарске общественники провели совместное патрулирование с подразделением по делам несовершеннолетних, направленное на контроль за соблюдением так называемого комендантского часа для подростков, в которого обнаружили в одном из парков города группу несовершеннолетних, гуляющих без сопровождения взрослых. Все они были доставлены по адресам проживания и переданы родителям. В дальнейшем материалы по этим правонарушениям будут направлены в административную комиссию для принятия правового решения.

Представитель Общественного совета при УМВД России по Ангарскому городскому округу Наталья Симбирцева акцентировала внимание на то, что полиция не преследует цель поймать нарушителя радии наказания. «Наша цель другая – профилактическая. Объяснить, что сейчас в Иркутской области в связи с эпидемиологической ситуацией по коронавирусу действует особый режим в связи с этим необходимо соблюдать все меры безопасности: минимизировать общение, а если взрослые и дети находятся в общественных местах, то должны соблюдать меры индивидуальной защиты» – заключила Симбирцева.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 17:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости