Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 мая 2020 года Следственным отделом салехардской полиции возбуждено уголовное дело по факту кражи денежных средств с банковской карты

27 мая 2020 года с заявлением в ОМВД России по г. Салехарду обратилась 37-летняя местная жительница, с просьбой привлечь к ответственности неизвестных лиц, которые путем обмана завладели ее денежными средствами.

В ходе предварительной проверки полицейскими установлено, что на мобильный телефон потерпевшей поступил звонок он неизвестного мужчины, который представился сотрудником отдела безопасности одного из банков, в ходе беседы, злоумышленник сообщил потерпевшей, что с ее счетов пытаются перевести денежные. Чтобы предотвратить несанкционированное списание, злоумышленник предложил потерпевшей установить приложение на мобильный телефон, которое позволит ему удаленно обезопасить счета женщины.

После установки приложения, женщина ввела данные, указанные мошенниками, тем самым обеспечив им доступ ко всем своим счетам. Воспользовавшись данными, мошенники похитили со счета потерпевшей 99 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Салехарду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с банковского счета).

ОМВД России по г. Салехарду информирует, что на территории города участились случаи телефонных мошенничеств. Убедительная просьба, не сообщайте никому свои личные данные – номер и код своей банковской карты, смс коды, а также не соглашайтесь на установку сомнительных приложений для мобильного телефона. При любой подобной ситуации ОМВД России по г. Салехарду рекомендует прекратить разговор и незамедлительно обратиться в полицию.

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости