Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

28 мая 2020 года В Великом Новгороде сотрудники полиции задержали двоих наркозакладчиков

Оперуполномоченные отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков УМВД России по городу Великий Новгород задержали с поличным 25-летнего и 28-летнего жителей областного центра, подозреваемых в распространении наркотиков через систему «тайников-закладок».

В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у них 15 свертков с синтетическим веществом, приготовленные для дальнейшей реализации.

Исследованием, проведенным в экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Новгородской области, было установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством «мефедрон» общей массой более 14 грамм.

Полицейские выяснили, что драгдилеры успели организовать еще 9 «закладок», содержимое которых впоследствии также изъяли оперативники. В ходе проведения обыска по месту жительства подозреваемых были также обнаружены наркотические средства и различные упаковочные материалы.

Со слов задержанных, они приобрели запрещенные вещества с целью последующего бесконтактного сбыта на территории города через тайники-закладки. Однако реализовать свой преступный умысел до конца они не сумели, так как были задержаны полицейскими.

По факту покушения на сбыт наркотических средств следственным управлением УМВД России по городу Великий Новгород возбуждено уголовное дело. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Великий Новгород

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 14:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости