Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 мая 2020 года Ялуторовские полицейские выявляют водителей, повторно севших за руль в состоянии алкогольного опьянения

Сотрудники полиции межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» продолжают выявлять факты управления транспортным средством гражданами в состоянии алкогольного опьянения.

Так, на маршруте патрулирования нарядом ДПС в дневное время для проверки документов остановлен автомобиль марки «Mazda», за рулем которого находился местный житель 1983 года рождения. При общении с водителем стражи порядка почувствовали резкий запах спиртного. Процедура освидетельствования на состояние опьянения показала результат в 1,34 мг/л. Как пояснил ялуторовчанин, после распития алкоголя у себя в квартире, он отправился на автомобиле в магазин приобрести табачные изделия. Мужчину не остановил тот факт, что в феврале текущего года он был привлечен к ответственности за нетрезвую езду на машине. Тогда ему назначили денежный штраф и лишение права управления транспортным средством.

По признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию», дознавателем возбуждено уголовное дело. Санкция данной ст. подразумевает лишение свободы на срок до двух лет. Ялуторовчанин ранее не судим.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости