Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 мая 2020 года В Отделе МВД России по Пуровскому району возбуждены уголовные дела по фактам краж денежных средств с банковских карт

26 мая 2020 года в Отдел МВД России по Пуровскому району обратилась жительница города Тарко-Сале с заявлением о краже денежных средств, с принадлежащей ей банковской карты.

Полицейскими установлено, что на телефон 53-летней жительницы города поступил телефонный звонок от неизвестной девушки, представившись сотрудницей банка, она обратилась к заявительнице по имени, отчеству, а также продиктовала номер ее банковской карты, после чего сообщила, что с этого счета мошенники пытаются снять денежные средства. Для предотвращения данных действий, необходимо перевести все накопления на резервный счет. Будучи уверенной, что общается с представительницей банка, женщина сообщила ей все секретные коды и пароли, после чего с банковского счета произошло списание 48 888 рублей.

В этот же день, с заявлением о краже денежных средств со счета, в полицию обратился 55-летний местный пенсионер. Мужчина рассказал полицейским, что ему позвонил неизвестный, представитель брокерской фирмы, который предложил быстрый заработок и дополнительный доход. Согласившись, таркосалинец отправил неизвестному данные своего паспорта, банковской карты, а также установил на своем телефоне программу удаленного доступа. После этого, ему поступило смс-сообщение о том, что в одном из банков, на его имя оформлен кредит, в размере 325 тыс. рублей, с последующим переводом денежных средств на неизвестный адрес. Мужчина понял, что его обманули, и обратился в полицию.

По данным фактам следственным отделом ОМВД России по Пуровскому району возбуждены уголовные дела, по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств».

Полиция в очередной раз призывает население проявлять бдительность, перепроверять информацию, поступающую от незнакомых лиц, в надежных источниках, у проверенных лиц!

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 16:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости