Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

28 мая 2020 года Полицейские и общественники организовали «Домашнюю пресс-конференцию» волейболиста Алексея Ежова с подростками

С апреля Общественный совет ГУ МВД по Краснодарскому краю и Краснодарское краевое отделение Федерации спортивных журналистов России при содействии благотворительного фонда «Доступный спорт» и Олимпийского совета Кубани реализуют проект «Домашняя пресс-конференция» для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Очередным онлайн-гостем стал титулованный российский волейболист - обладатель Кубка Европейской конфедерации волейбола, чемпион и победитель Кубка России Алексей Ежов. Он хорошо известен любителям отечественного волейбола по выступлениям за многие клубы российской Суперлиги. Сейчас Алексей работает главным тренером краснодарской команды «ЦОП-Динамо», которая выступает в Высшей лиге чемпионата России. Время на карантине он проводит дома, в Анапе, откуда и вышел на связь с Краснодарским социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних «Авис».

В течение часа подростки расспрашивали спортсмена о самом разном: «Почему выбрал этот вид спорта? Кто из спортсменов был примером для подражания в детстве? Какой момент был самым сложным в спортивной карьере?» и конечно о самых важных победах.

Отвечая на вопрос о главных качествах спортсмена, Алексей Ежов ответил, что в первую очередь – это терпение и желание: «Во время карьеры бывают разные периоды – взлеты и падения, именно терпение и желание достичь побед помогают в продвижении к цели и преодолении трудностей. В командных видах спорта важно чувство коллективизма: умение поддержать партнера, сыграть на команду», - объяснил волейболист.

В ходе общения Алексей даже показал ребятам свои медали – «золото» Кубка ЕКВ, чемпионата России, Кубка страны, «бронзу» Всемирной летней Универсиады и другие.

В завершении беседы дети подарили Алексею Ежову картину, сделанную своими руками и пригласили в гости. Чемпион приглашение принял и тоже подготовил центру подарок - футболку, в которой он играл за «МГТУ-Лужники» в Лиге чемпионов. Спортсмен обещал посетить центр после снятия карантинных ограничений, лично вручить ее ребятам, провести зарядку и устроить соревнования.

- Спасибо Алексею Ежову за столь позитивный эфир, за тот заряд энергии и бодрости, который он передал ребятам, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию. Сегодня им необходимы, прежде всего, вера в себя и уверенность, что они не остались одни, что рядом с ними неравнодушные, и готовые оказать поддержку, люди. Надеюсь, что наш проект поможет детям поверить в победу над своими трудностями, — отметил модератор проекта, секретарь Общественного совета при ГУ МВД по Краснодарскому краю Максим Осадник.

Ранее в «Домашней пресс-коференции» приняли участие олимпийский чемпион по дзюдо Арсен Галстян, олимпийская чемпионка по прыжкам на батуте Ирина Караваева, чемпион мира по хоккею, двукратный призер Олимпийских игр Алексей Яшин, олимпийская чемпионка по теннису, победительница турниров «Большого шлема» в парном разряде Елена Веснина, и чемпион Европы по баскетболу, 3-кратный победитель Евролиги Алексей Саврасенко.

Далее свою готовность присоединиться к онлайн-встрече с детьми подтвердил чемпион мира по боксу среди профессионалов, депутат Госдумы Дмитрий Пирог.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 15:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости