Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 мая 2020 года Липчанка пополнила счет мошенников 700 000 рублей

27 мая в ОП № 8 УМВД России по г. Липецку с заявлением обратилась 25-летняя липчанка. Девушка сообщила, что ей на сотовый телефон позвонил незнакомец и представился сотрудником службы безопасности банка. Мужчина рассказал потерпевшей, что сейчас с ее карты было предотвращено несанкционированное списание денежных средств. Для пресечения следующей попытки ей необходимо следовать его рекомендациям.

Повинуясь требованиям злоумышленника, испуганная липчанка в ближайшем банкомате сняла наличные со своей карты. В её руках оказалась вся сумма – 700 000 рублей. Казалось бы, в истории со спасением денег от «несанкционированного списания» наступил счастливый конец. Однако, незнакомец позвонил снова и продиктовал девушке новый номер расчетного счета, на который нужно внести всю сумму. По его словам, этот расчетный счет создан специально для того, чтобы деньги оказались в полной безопасности и не попали в руки мошенников. Не понятно, почему потерпевшая последовала требованию звонившего. Но она внесла 700 000 рублей на указанный счет. Позже она поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась с заявлением в полицию.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ведется следствие.

Сотрудники полиции предупреждают! Если вам на телефон поступил звонок от якобы сотрудников банка, не спешите выполнять все требования звонящего. Для уточнения информации обязательно позвоните на «горячую линию» вашего банка или обратитесь в ближайший офис. Помните, что, проявляя разумную бдительность, вы сохраните ваши сбережения.

Пресс-служба УМВД России по Липецкой области

(по материалам ОП № 8 УМВД России по г. Липецку)

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 15:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости