Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 мая 2020 года Сотрудники челябинского гарнизона полиции задержали подозреваемого в краже велосипеда

В дежурную часть Отдела полиции «Тракторозаводский» Управления МВД России по городу Челябинску обратилась местная жительница, 1983 года рождения, с заявлением о краже велосипеда стоимостью около пяти тысяч рублей. Заявительница пояснила, что велосипед с установленным пластиковым удерживающим устройством без присмотра оставила ненадолго у входа в банк по улице Зальцмана, откуда его тайно похитил неизвестный.

В ходе проведения мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления, сотрудниками челябинского гарнизона полиции установлен и задержан подозреваемый. Им оказался ранее судимый местный житель, 1985 года рождения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Похищенное имущество злоумышленник успел сбыть, вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

Заместитель начальника УМВД России по городу Челябинску полковник полиции Дмитрий Золотухин призывает граждан проявлять бдительность и соблюдать элементарные правила безопасности с целью сохранности своего имущества, также как не оставлять двухколёсное транспортное средство без присмотра, а так же использовать надёжную противоугонную систему.

В случае совершения в отношении вас преступления необходимо незамедлительно обращаться в полицию по телефонам дежурной части УМВД России по городу Челябинску: 8(351) 266-14-14, 265-02-00 и 02, либо непосредственно в дежурную часть районного отдела полиции с целью организации работы полицейских по задержанию подозреваемых и раскрытию преступлений по горячим следам.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 17:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости