Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 мая 2020 года В Златоусте представители Отдела МВД провели пресс-конференцию с журналистами по профилактике мошенничества

Полицейские ОМВД России по Златоустовскому городскому округу организовали пресс-конференцию для журналистов местных СМИ, направленную на профилактику мошенничества. Мероприятие проведено с соблюдением требований режима повышенной готовности.

Заместитель начальника следственного отдела ОМВД подполковник юстиции Егор Качурин, следователь младший лейтенант юстиции ОП «Новозлатоустовский» Кристина Вишнякова и старший специалист направления по связям со СМИ ОМВД майор внутренней службы Ольга Аристова рассказали присутствующим о текущей обстановке в округе и напомнили простые правила как не стать жертвой мошенников.

В начале встречи Егор Качурин на примере реальных преступлений, разъяснил представителям СМИ, о способах завладения доверием граждан. Подполковник юстиции обратил внимание присутствующих на то, что представитель банка не может звонить и сообщать о списании денежных средств, о том, что владельцем счета произведена покупка, которую он не совершал. Так же банковские служащие не могут отправлять гражданина к банкомату, чтобы он производил какие-либо манипуляции, тем более сообщал номер карты, секретный пин-код пришедший на телефон смс-сообщением или свои паспортные данные. Помимо этого, выступающий отметил, что на регулярной основе с населением ведется работа, направленная на профилактику мошенничества: размещаются памятки в общественных метах, на подъездах домов, вручаются полицейскими во время различных рейдов.

Также проводится разъяснительная работа среди населения на предприятиях города. Кроме того, помощь в пропаганде бдительности против мошенников оказывают общественники. Большое количество памяток по профилактики мошенничества вручено гражданам дознавателями, участковыми уполномоченными и следователями.

Старшим специалистом направления по связи со СМИ Ольгой Аристовой было отмечено, что для жителей города на стендах в общественных местах, у подъездов домов, садовых кооперативах размещаются профилактические памятки, с которыми они могут ознакомиться в любое время.

В ходе брифинга журналисты задали интересующие их вопросы, на которые получили развернутые ответы от сотрудников органов внутренних дел.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 17:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости