Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

28 мая 2020 года В Калининграде полицейские задержали группу лиц, подозреваемых в грабеже

В полицию поступило заявление от местного жителя, который сообщил, что его избили и забрали мобильный телефон, банковскую карту и паспорт.

Полицейские выяснили, что инцидент произошел в дневное время на улице Дзержинского. Злоумышленники позвонили горожанину и предложили ему прогуляться по городу. Когда потерпевший встретился с приятелями, то между ними начался конфликт в результате которого подозреваемые стали избивать калининградца и похитили у него имущество.

Полицейские незамедлительно прибыли на место преступления, обследовали ближайшие улицы и вскоре обнаружили в одном из мусорных баков краденую карту. Выяснив направление, в котором двигались злоумышленники, стражи порядка вскоре задержали мужчин. Ими оказались ранее судимые за особо тяжкие преступления 33 и 36-летние местные жители.

Выяснилось, что горожане расплатились краденой картой в магазинах и когда деньги закончились, выкинули её в мусорку, а телефон успели сбыть.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж» и ч. 2 ст. 325 УК РФ «Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа». Мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости