Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

28 мая 2020 года В Курске расследуется уголовное дело по факту незаконной рубки леса с ущербом в более 2 млн рублей

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Курской области расследуется уголовное дело по факту совершения незаконной рубки деревьев в Пристенском и Обоянском районах Курской области. Фигурант уголовного дела - 38-летний житель Обоянского района.

Как установили сотрудники полиции, летом 2019 года вблизи с.Троицкое Пристенского района и в окрестностях хутора Долговищенский Обоянского района на участке местности с лесополосой, не имея разрешительных документов была произведена незаконная рубка более 600 деревьев тополя. По оценке специалистов ущерб составил более 2 млн.рублей.

Следствием собрана доказательная база, подтверждающая его причастность к совершению данного преступления. Полицейские установили и опросили свидетелей, были проведены необходимые проверки предоставленных подозреваемым документов с признаками подделки. По результатам проверки будет дана дополнительная правовая оценка его действиям и лицам, причастным к изготовлению документов.

Подозреваемый на стадии проведения доследственной проверки по одному из фактов незаконной рубки леса, совершил второй факт. Вел себя дерзко, воспрепятствовал разбирательству и в дальнейшем предварительному расследованию, неоднократно провоцировал сотрудников полиции и пытался обвинить их в незаконных действиях. Установлен факт уничтожения им вещественных доказательств.

Следствие имело основание полагать, что он, находясь на свободе, может продолжить заниматься преступной деятельностью, а также угрожать свидетелям по уголовному делу. В связи с этим в марте 2020 года был задержан и заключен под стражу.

Подозреваемому предъявлено обвинение по ст. 260 ч.3 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений», за которые предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 14:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости