Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

28 мая 2020 года Получать государственные услуги через интернет – просто, качественно и удобно

Информационный центр УМВД России по Архангельской области напоминает, что наиболее удобный способ получения государственной услуги по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости – использование Единого портала государственных и муниципальных услуг и функций

www.gosuslugi.ru

.

Свыше 26 тысяч жителей Архангельской области воспользовались в 2019 году преимуществами получения справки через Единый портал госуслуг. Основные из которых – это подача заявления, не выходя из дома, в любое удобное для вас время; возможность получения готовой справки без посещения органа внутренних дел.

Чтобы получить справку об отсутствии судимости через портал госуслуг нужно заполнить электронное заявление и прикрепить к нему отсканированное изображение паспорта (страницы, содержание сведения о личности владельца паспорта, о регистрации по месту жительства и снятии с регистрационного учета, о регистрации и расторжении брака).

По результатам рассмотрения заявления электронный образ справки, подписанный электронной цифровой подписью сотрудника Министерства внутренних дел РФ, поступит в личный кабинет заявителя на ЕПГУ.

Получать государственные услуги через Интернет – просто, качественно и самое главное – безопасно.

Информационный центр УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 15:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости