Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

28 мая 2020 года Пассажирский транспорт под особым контролем ГИБДД

Сотрудники симферопольской Госавтоинспекции в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий на пассажирском транспорте осуществляют скрытый контроль за соблюдением ПДД водителями автобусов.

В ходе рейда инспекторами ГИБДД ведется надзор по маршрутам следования автобусов, с видеофиксацией правонарушений из автомобиля, не имеющего специальной цветографической окраски. Кроме того, маршруты определяются на основании анализа аварийности.

На конечных остановках водителей автобусов, нарушающих Правила дорожного движения, ожидает уже не скрытый, а открытый контроль с патрульным автомобилем ДПС и инспектором технического надзора. Автоинспекторы предъявляют видеозапись правонарушений и привлекают водителей к административной ответственности.

Так, 27 мая 2020 года инспекторы ГИБДД определили маршрут следования №15 ул.Радищева–ул.Маршала Жукова. В ходе ведения скрытого контроля в одном направлении следования были выявлены 6 нарушений ПДД РФ, среди которых отсутствие подачи сигнала перед началом движения и перестроением, нарушение правил перевозки пассажиров, допущенные водителем, за что нарушитель был привлечен к административной ответственности.

ГИБДД проводит подобные мероприятия регулярно с целью повышения дисциплины водительского состава, осуществляющего перевозку пассажиров, и предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов.

Госавтоинспекция призывает перевозчиков строго соблюдать правила дорожного движения и заботиться о безопасности пассажиров!

УГИБДД МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 15:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости