Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

28 мая 2020 года Сотрудники ГИБДД, получив от граждан сообщение о нетрезвом водителе на улице города Рязани, задержали нарушителя

Сегодня, примерно в 13.00, в дежурную часть Управления ГИБДД Рязанской области поступило сообщение, о том, что в городе Рязани в поселке Никуличи передвигается автомобиль ВАЗ-2107, водитель которого на проезжей части вел себя неадекватно.

Сотрудники ДПС ГИБДД незамедлительно отреагировали на сообщение и уже через несколько минут задержали этот автомобиль. За рулем был житель Рязанской области.

По всем признакам, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина был доставлен на стационарный пост ДПС, где при освидетельствовании алкотестер показал 1,77 миллиграмм алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. При проверке документов, было установлено, что данный водитель, месяцем ранее, уже задерживался за факт управления в состоянии алкогольного опьянения.

Госавтоинспекция обращает внимание, что в соответствии с административным законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. За повторное управление в состоянии опьянения, либо повторный отказ от освидетельствования на данное состояние предусмотрена уголовная ответственность.

Госавтоинспекция призывает граждан, не оставаться равнодушными к проблеме управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии и сообщать об известных фактах в полицию.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 15:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости